Авторизация

     

Советы путешественнику

Страны, где можно получить визу в аэропорту

Готовясь к путешествию на Запад или Восток, первая мысль, которая приходит в голову туристу, это стоимость и сложность получения визы. Ниже мы приведем 10 направлений, где визу можно получить по прилету в аэропорту.

Индонезия

Индонезия - отличное направление для активного отдыха. Тут можно встретить не только аккуратные и ухоженные пляжи в Бали, но также многочисленные непроходимые леса с экзотической флорой и фауной. На о. Сулавеси можно встретить с аборигенами различных племен Индонезии. Многие из них до сих пор сохранили традиционный уклад жизни. На о. Ява развито искусство Батика.  Срок действия визы, полученной в аэропорту - 30 дней.

Кабо-Верде

Визу этой страны можно получить по прибытии на о. Сал. Это направление отлично подходит для тех, кто хочет отдохнуть в дали от цивилизации. Туристов тут не так много, что благоприятствует расслаблению. Хорошие пляжи можно найти в населенном пункте Таррафаль и в столице - г. Прая.

Кения

Срок туристической визы, которую можно получить на границе - 3 месяца. За это время можно съездить в Найроби, посмотреть памятники древнего Малинди, поучаствовать в сафари или посетить зону тектонического разлома Рифт-Вэлли. Также можно отправить на границу с Танзанией или наведаться к Нефритовому морю, где живет самая большая колония крокодилов.

Кипр

Кипр не входит в Шенгенскую зону, поэтому полученная там виза не распространяется за территорию острова. Тут обязательно стоит побывать в древней столице страны - г. Никосия, а также на курортах Айя-Напы и в аквапарке Лимасола.

о. Хайнань, Китай

Если вы летите прямым рейсом на о. Хайнань, не нужно оформлять китайскую визу заранее. Цены на этом острове достаточно высоки из-за его туристической популярности. Там прекрасная природа и отличный климат, позволяющий наслаждаться теплом 9-10 месяцев в году.

Шри-Ланка

Остров гордится своими чайными плантациями, пещерно-храмовым комплексом Алувихара и другими местами, священными для буддистов. На побережье Шри-Ланки много чистых пляжных зон.

Сенегал

Самый интересный африканский город Сен-Луи расположен именно в этой стране. Сен-Луи - это первое поселение европейцев в Западной Африке. Кроме того, считается, что именно тут находятся самые лучшие в Африке пляжи. Столица страны - г. Дакар, известный всем по названию автомобильной гонки.

Мьянма

Визу этой страны можно оформить в аэропорту только в том случае, если вы прилетаете в Янгон рейсом авиакомпании Myanmar Airways из Сиам Рипа (Камбоджа) или Гуанчжоу (Китай). В этой стране много храмов, пагод, остатков интересных археологических раскопок. Вне зависимости от того, какой город Мьянмы вы выберите, вы всегда найдете интересный памятник, ботанический сад или старинный дворец.

Камбоджа

Кхмерская достопримечательность - город-храм Ангкор - известное среди туристов место. В то же время с восточной Камбоджей мало кто знаком. А ведь именно тут лучше всего знакомиться с настоящей культурой этой страны. Идеальным местом для активного отдыха станет парк Реам с манговыми рощами и влажным лесом.

Египет

Несмотря на то, что МИД России не рекомендует нашим согражданам посещать эту страну, обстановка там вполне спокойна и цены - ниже того, к чему привыкли россияне. Виза оформляется по прибытии в аэропорту.

 

Добавить комментарий


Полезные советы

Для того, чтобы летать недорого, нужно пользоваться бюджетными авиакомпаниями - лоукостерами. Существует 3 типа авиакомпаний-дискаунтеров. О том, в чем различия между ними - далее.

Многие туристы, задумываются об аренде автомобиля во время путешествия. Есть два варианта аренды автомобиля: обратиться в международную специализированную фирму, например «Avis» или «Hertz», или местную компанию по аренде автомобилей.

Мобильные телефоны или смартфоны есть сегодня у каждого, но иногда, отправляясь в дорогу, мы можем забыть зарядное устройство от него, либо оно повредится в пути. Есть несколько способов зарядить мобильный телефон, если вы остались без зарядника. О них далее.