Авторизация

     

Авиакомпаниям разрешили продажу «невозвратных» билетов

Авиакомпаниям разрешили продажу «невозвратных» билетов

Председатели Госдумы приняли законопроект, согласно которому авиаперевозчики смогут продавать билеты без права возврата. Стоимость таких билетов будет значительно ниже прежних, но в случае отказа от перелета денежные средства возврату не подлежат.

Напомним, что на сегодняшний день, большинство авиакомпании продают билеты без права возврата, в соответствии с Воздушным кодексом РФ. В стоимость таких билетов авиакомпании заранее закладывает всевозможные риски. Исходя из этого следует, что пассажиры платят не только за себя, но и за других.

С принятием нового законопроекта пассажирам будут доступны два тарифа – с возможностью возврата билета или дешевый невозвратный. Обратим внимание, что данная система уже не первый год действует в таких странах, как Канада, США, Германия, Франция, Британия и Венгрия.

Добавить комментарий


Полезные советы

Для того, чтобы летать недорого, нужно пользоваться бюджетными авиакомпаниями - лоукостерами. Существует 3 типа авиакомпаний-дискаунтеров. О том, в чем различия между ними - далее.

Многие туристы, задумываются об аренде автомобиля во время путешествия. Есть два варианта аренды автомобиля: обратиться в международную специализированную фирму, например «Avis» или «Hertz», или местную компанию по аренде автомобилей.

Мобильные телефоны или смартфоны есть сегодня у каждого, но иногда, отправляясь в дорогу, мы можем забыть зарядное устройство от него, либо оно повредится в пути. Есть несколько способов зарядить мобильный телефон, если вы остались без зарядника. О них далее.