Авторизация

     

Боюсь летать. Что делать?

Удобные европейские аэропорты, куда летают лоукостеры

Бюджетные авиакомпании, как правило, летают не в центральные аэропорты страны, а в те из них, которые находятся в неприметных местах. Проезд в город из таких аэропортов - это лишние траты и головная боль. Тем не менее, некоторые из таких аэропортов довольно интересны для путешественников.

Аэропорт в Будапеште, Венгрия

Для россиян этот аэропорт интересен тем, что через Будапешт легко можно улететь во многие европейские города. Это стало возможно, благодаря приходу на наш рынок бюджетной авиакомпании WizzAir. Сам город Будапешт привлекателен и в туристическом плане: здесь пышные дворцы находятся по соседству с ветхими домиками, а бетонно-стеклянные современные здания - с зелеными скверами и парками.

Французский аэропорт Бове

По своим достопримечательностям Бове, безусловно, не может конкурировать с Парижем. Тем не менее, и тут есть, на что посмотреть. К примеру, местный готический собор, большое количество средневековых построек и т.д. Рейсы в этот аэропорт выполняют такие лоукостеры, как Ryanair, WizzAir, Blue Air и т.д. От Бове до центральной части Парижа - расстояние около 70 км.

Аэропорт в Риге, Латвия

Аэропорт в Риге - ближайшая гавань, где приземляются лоукостеры. Старый город в Риге занесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Многочисленные церкви и ратуши,Пороховая башня, дома "Три брата" - это достопримечательности, ставшие визитной карточкой Риги.

Италия, аэропорт Бергамо

Этот аэропорт расположен в 40 км от Милана. Бергамо - один из красивейших городов Ломбардии. Бергамо - отличный вариант, чтобы начать путешествие в озерные края Италии. Он знаменит вкуснейшим мороженым, небольшими романтичными извилистыми улочками и площадью Пьяцца-Веккья.

Гатвик, Великобритания

В этот аэропорт летает авиакомпания EasyJet, которая настолько популярна в России, что успешно конкурирует с "Аэрофлотом". Кроме того, из этого аэропорта достаточно легко добраться до центра города, благодаря наличию хорошей транспортной инфраструктуры.

Испанский аэропорт Жирона

Жирона - древний крепостной город Каталонии. Его еще часто называют уменьшенной копией Барселоны. Перед тем, как ехать по основным туристическим местам Испании, можно хотя бы день провести тут. Ресторан El Celler de Can Roca, находящийся в Жироне - входит в число самых лучших ресторанов мира.

Германия, Любек

Этот аэропорт используется для недорогих путешествий в Гамбург. г. Любек входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот остров, окруженный рекой Траве, имеет богатую историю. Множество церковных башен, возвышающихся над ним, красивые площади и средневековые строения - это настоящий рай для туристов.

Аэропорт Тревизо, Италия

Из этого аэропорта всего 32 км до Венеции, поэтому он часто используется лоукостерами. Центральная часть города окружена средневековыми крепостными стенами. Старинные ворота, каменные улицы, многочисленные аркады, водяные мельницы и небольшие островки садов и скверов - это то, что стоит увидеть любому туристу, решившему посетить Италию.

 

Добавить комментарий


Полезные советы

Для того, чтобы летать недорого, нужно пользоваться бюджетными авиакомпаниями - лоукостерами. Существует 3 типа авиакомпаний-дискаунтеров. О том, в чем различия между ними - далее.

Многие туристы, задумываются об аренде автомобиля во время путешествия. Есть два варианта аренды автомобиля: обратиться в международную специализированную фирму, например «Avis» или «Hertz», или местную компанию по аренде автомобилей.

Мобильные телефоны или смартфоны есть сегодня у каждого, но иногда, отправляясь в дорогу, мы можем забыть зарядное устройство от него, либо оно повредится в пути. Есть несколько способов зарядить мобильный телефон, если вы остались без зарядника. О них далее.