Авторизация

     

Боюсь летать. Что делать?

Беременность и авиаперелеты

Скоро майские праздники, а значит, вы уже планируете свой отдых в России или за границей. А как же быть тем, кто в ближайшее время ждет пополнения в семье? Неужели придется отказаться от перелетов и провести все выходные на даче или в ближайшем доме отдыха? Поговорим об этом подробнее.

Конечно же, мы понимаем, как женщинам в интересном положении хочется новых впечатлений, положительных эмоций. Но оправдан ли риск? Всем нам известно, что во время перелета у беременных могут возникнуть проблемы с перепадом давления, риск преждевременных родов, гипоксия, тромбоэмболические осложнения, радиация, усиленный токсикоз и мн.др.

Бывают ситуации, когда авиаперелеты строго противопоказаны беременным женщинам, например повышенный тонус матки, или наличие преждевременных родов, выкидышей в истории болезней, анемия, повышенное или нестабильное артериальное давление, третий триместр беременности и другие причины, озвученные Вашим врачом.

Если противопоказаний к перелету у Вас нет, то советуем соблюсти следующие рекомендации:

  • перед полетом избегайте стрессовых ситуаций;
  • отдавайте предпочтение путешествиям во второй половине беременности;
  • заранее уточните, до какого срока беременности возможны перелеты у выбранного Вами перевозчика;
  • позаботьтесь, чтобы на борту самолета у Вас под рукой были все необходимые лекарства;
  • во время длительного перелета совершайте прогулки по салону;
  • используйте свободную одежду, не сковывающую Ваших движений;
  • не употребляйте перед и во время полета пищу, повышающую газообразование;
  • не забудьте взять с собой все необходимые документы.

Отправляясь в путешествие в интересном положении, обязательно проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом.

Добавить комментарий


Полезные советы

Для того, чтобы летать недорого, нужно пользоваться бюджетными авиакомпаниями - лоукостерами. Существует 3 типа авиакомпаний-дискаунтеров. О том, в чем различия между ними - далее.

Многие туристы, задумываются об аренде автомобиля во время путешествия. Есть два варианта аренды автомобиля: обратиться в международную специализированную фирму, например «Avis» или «Hertz», или местную компанию по аренде автомобилей.

Мобильные телефоны или смартфоны есть сегодня у каждого, но иногда, отправляясь в дорогу, мы можем забыть зарядное устройство от него, либо оно повредится в пути. Есть несколько способов зарядить мобильный телефон, если вы остались без зарядника. О них далее.