Авторизация

     

Боюсь летать. Что делать?

Аэрофобия: как побороть?

На сегодняшний день среди людей достаточно широко распространена такая болезнь, как аэрофобия. Страх перед полетом мешает многим из нас наслаждаться чувством полета и невесомости. Так, люди, страдающие данным заболеванием, совершая полет на самолете испытывают тяжелый психологический стресс, дожидаясь скорейшей посадки, словно чудо, а как не само собой разумеющиеся действо.

 

С чем связан этот страх? Почему многие из нас боятся летать? Психологи утверждают, что этот страх связан с тем, что мы боимся чувствовать себя зависимым от ситуации. Но нужно как-то побороть этот страх, так как он лишает нас радостей жизни. Вот несколько советов:

1. Не считайте часы, минуты, секунды до посадки. Постарайтесь расслабиться и получить удовольствие. Сделайте все возможное, чтобы успокоиться: послушайте музыку, почитайте книгу и др.

2. Сядьте удобнее, ослабьте ремень, галстук, чтобы на вас ничего не давило, и вы не чувствовали дискомфорт. Закройте глаза и постарайтесь сконцентрироваться на медленном и глубоком дыхании.

3. Представьте, ваш страх перед полетом в виде воздушного шарика. Мысленно нарисуйте его в своем воображении. Как только у вас это получится, сразу же отпустите его в воздух и наблюдайте, как он отдаляется от вас. Чем дальше, тем лучше.

4. Поразмышляйте, какого это сидеть рядом с человеком, который боится летать. Чувствовать его напряжение, беспокойство. Не нравится?! А вот теперь подумайте, что о вас думает ваш сосед.

5. Выпрямите спину и поднимите подбородок, почувствуйте себя бесстрашным и уверенным человеком.

Летайте чаще. С каждым полетом ваш страх перед полетом будет все больше и больше снижаться. И вы поймете, что бояться нечего.

Хорошего полёта!

Добавить комментарий


Полезные советы

Для того, чтобы летать недорого, нужно пользоваться бюджетными авиакомпаниями - лоукостерами. Существует 3 типа авиакомпаний-дискаунтеров. О том, в чем различия между ними - далее.

Многие туристы, задумываются об аренде автомобиля во время путешествия. Есть два варианта аренды автомобиля: обратиться в международную специализированную фирму, например «Avis» или «Hertz», или местную компанию по аренде автомобилей.

Мобильные телефоны или смартфоны есть сегодня у каждого, но иногда, отправляясь в дорогу, мы можем забыть зарядное устройство от него, либо оно повредится в пути. Есть несколько способов зарядить мобильный телефон, если вы остались без зарядника. О них далее.